Кемерово, 08.07.2016, 06:50

Что делать в случае получения подозрительного звонка о переводе денег на карту и угрозы розыска?

Вопрос №10981933 из г. Кемерово
опубликован 08.07.2016, 06:50
Проблема в следующим: Звонит на телефон не понятный человек, представляется то просто из полиции, то говорит уголовный розыск. Говорит что на вашу карту были переведены средства 1200 р, вам необходимо явится в отделении, если не придете то подам в местный розыск, мне вообще 16 лет, правильно ли все это? Про розыск может просто сказали, или это может быть? Разговаривает грубо, с матерками. Как я понимаю, должна быть всегда повестка, а это все может быть обман. Подскажите, не могу разобраться что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите данную информацию родителям.Если это действительно с УР возьмите рабочий телефон перезвоните и убедитесь,что это действительно полиция.Повестку выписывают не всегда

08.07.2016, 07:13

Обратитесь с заявлением в полицию.

08.07.2016, 06:50

А на счет розыска, правда или вранье?

08.07.2016, 07:35

В местный розыск выставить могут,если это действительно опер.

08.07.2016, 07:40