Как обезопасить себя при проживании в гражданском браке и разделении имущества
Моя дочь живет в гражданском браке 7 лет, ведут общее хозяйство. Как ей себя обезопасить, чтобы не остаться без всего. ЕЕ друг при покупке жилья в ипотеку, хочет оформить на себя только, и машину сейчас купили, он также поступил.
Нет совместного имущества при сожительстве. Все приобретенное имущество ( квартира и машина) принадлежат сожителю. Вашей дочери придется в суде доказывать, что она вносила личные денежные средства на покупку данного имущества.
оформлять в долевую собственность, иначе если расстанутся ей ничего не достанется. В РФ признаются только зарегистрированные браки и режим совместно нажитого имущества только при зарегистрированном браке