Собственник квартиры умер 7 лет назад. Жена вступает в наслество. Счего ничинать?
Собственник квартиры умер 7 лет назад.
Жена вступает в наслество.
Счего ничинать?
Елена,
Вообще то необходимо было в течение 6 месяцев с момента смерти мужа подать в нотариальную контору заявление о принятии наследства. Но и сейчас советую начать с нотариуса.
Если нотариус установит, что жена фактически приняла наследтво (допустим проживает в доме, который переходит по наследтву и оплачивает коммунальные платежи) он оформит наследтво.
Если нотариус Вам откажет - идите в суд и в судебном порядке вступайте в наследство.
Желаю успеха.