Как перевести дело по месту жительства для удобства слушаний?
обратитесь к юристу или адвокату которые будут присутствовать в судебном разбирательстве представляя Ваши интересы.
Здравствуйте! Никак, так как, если место жительства ответчиков различно, то иск предъявляется истцом в суд по выбору места жительства одного из ответчиков.
Здравствуйте, Вы вправе иметь представителя, можете оформить на него доверенность на ведение Вашего дела. В таком случае, являться в суд Вам не обязательно.
Если остались еще вопросы, обращайтесь. Можно в личные сообщения. Постараюсь Вас проконсультировать более подробно.