LSN Messenger
Екатеринбург, 08.07.2016, 11:40

Скажите пожалуйста где взять исполнитель лист на алименты при устройстве на работу?

Вопрос №10983623 из г. Екатеринбург
опубликован 08.07.2016, 11:40
Скажите пожалуйста где взять исполнитель лист на алименты при устройстве на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий. Добрый день. Вы устраивайтесь на работу, а исполнительный лист Вас или сам найдет или сообщите приставу об изменении.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

19.06.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

в суде или у приставов

это забота приставов

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

08.07.2016, 11:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Это не Ваша забота. Это делает пристав.

08.07.2016, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

При устройстве на работу, мне бухгалтер сказал что нужен исполнителей лист на алименты! Что мне нужно ответить бухгалтеру? Пусть делает запрос пристава, либо приставы должны по моему месту работы сделать запрос? ??

08.07.2016, 11:54

Это делает пристав.

08.07.2016, 11:55