LSN Messenger
Москва, 08.07.2016, 12:49

Уведомление виновника о проведении пожарно-технического исследования и оценке ущерба через телеграмму

Вопрос №10984214 из г. Москва
опубликован 08.07.2016, 12:49
Необходимо предупредить телеграммой виновника об производстве пожарной-технического исследования и работы экспертов по оценке ущерба от пожара.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я подаю иск в суд о возмещение ущерба, ведь без суммы иска не примут иск в суд. Поэтому провожу до суда экспертизу и оценку.

08.07.2016, 12:57

не менее, чем за 5 дней до проведения экспертизы.

Это знает эксперт, который будет экспертизу проводить.

08.07.2016, 12:59

Статья 79. Назначение экспертизы

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

08.07.2016, 12:59

Здравствуйте, можете уведомить телеграммой. В чем проблема и вопрос?

08.07.2016, 13:00

Если экспертиза проводится до суда по Вашей инициативе, то уведомите сторону за неделю до производства исследования, срок разумный, но суд может назначить экспертизу по ходатайству стороны в судебном заседании.

08.07.2016, 13:00

Как сложно у вас все. Вы бы подали иск,оплатив госпошлину по приблизительному ущербу,а ответчик пусть бы доказывал точную сумму,взяв на себя расходы по экспертизе.

08.07.2016, 13:00

Смотря в связи с чем возник гражданский спор.

08.07.2016, 12:51
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, определение о назначении экспертизы выносит суд, стороны имеют право присутствовать при проведении экспертизы, уведомление проводит экспертная организация,

08.07.2016, 12:52
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В разумный срок. В данном случае достаточно будет нескольких дней

08.07.2016, 14:20

Я подаю иск в суд о возмещение ущерба, ведь без суммы иска не примут иск в суд. Поэтому провожу до суда экспертизу и оценку.

08.07.2016, 12:57

не менее, чем за 5 дней до проведения экспертизы.

Это знает эксперт, который будет экспертизу проводить.

08.07.2016, 12:59

Статья 79. Назначение экспертизы

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

08.07.2016, 12:59

Здравствуйте, можете уведомить телеграммой. В чем проблема и вопрос?

08.07.2016, 13:00

Если экспертиза проводится до суда по Вашей инициативе, то уведомите сторону за неделю до производства исследования, срок разумный, но суд может назначить экспертизу по ходатайству стороны в судебном заседании.

08.07.2016, 13:00

Как сложно у вас все. Вы бы подали иск,оплатив госпошлину по приблизительному ущербу,а ответчик пусть бы доказывал точную сумму,взяв на себя расходы по экспертизе.

08.07.2016, 13:00