По моим сведениям, теперь по старому адресу неоднократно приходили приставы (соседка в приятельницах у меня).
Вопрос об исполнительном производстве. Моя сестра (ГОРЕпредприниматель) задолжала некие суммы денег нескольким частным лицам. Для того, что бы рассчитаться, продала свое единственное жилье. С кем-то расплатилась, но денег на всех кредиторов не хватило. Она выписалась из проданной квартиры и я прописала ее к себе. По моим сведениям, теперь по старому адресу неоднократно приходили приставы (соседка в приятельницах у меня). Ее ищут. Неужели мне теперь ждать приставов ко мне домой? Сестра у меня не живет, только прописана. Кроме того, свои вещи она хранит в каком-то контейнере на платной основе. НЕУЖЕЛИ приставы придут описывать наше с мужем имущество? Из-за того, что сестра у нас прописана?
За ответ буду очень признательна, потому что очень переживаю поэтому поводу. Как поступить?
Лучший ответ
Вам стоит успокоиться и перестать волноваться. Вам ничего не грозит, в соответствии с действующим законодательством, Вы не несете ответственности по обязательствам своей сестры. То, что она у Вас прописана не играет абсолютно никакой роли. Взыскать могут только имущество принадлежащее ей на праве собственности. Прописка таких последствий не имеет. А Вашей сестре стоит обратиться к юристам со всеми договорами и расписками, возможно ей можно помочь в ее ситуации и уменьшить размер долгов.