Можно ли получить повторно среднее профессиональное образование бесплатно в 2016 году?
получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего,не является получением
второго или последующего среднего профессионального образования повторно.
Теперь посмотрите смежность своих специальностей и сделайте вывод.
Если вы были поваром, а хотите стать поваром-кондитером - бесплатно.
Но если вы были поваром, а хотите стать механиком - платите.