Новосибирск, 08.07.2016, 17:24

Разочарование после покупки - Строительство квартиры продолжается дольше обещанного срока

Вопрос №10986211 из г. Новосибирск
опубликован 08.07.2016, 17:24
Купила квартиру в строящемся доме. По договору сдача 4 квартал 2015 года, но ещё есть пункт, ввод в эксплуатацию через 7 месяцев после окончания строительства. Сейчас июль, дом не сдан. Звонила в компанию, сказали сдадут в 4 квартале 2016. Причина-не хватает рабочей силы. Можно ли с них взыскать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По договору за просрочку даты сдачи дома, предусмотрена неустойка. Уведомление о перезаключения договора Вам не высылали, срок пропущен, соответственно Вы будете иметь право на требование компенсации. Не подписывайте доп. соглашение о переносе срока сдачи, а после подписания акта приемки квартиры звоните, взыщем хорошую сумму с застройщика.

10.07.2016, 10:17

Вы что-то напутали, сначала ввод в эксплуатацию, затем передача участнику, уточните что точно в договоре?

08.07.2016, 17:36
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Здравствуйте! Сдача дома и ввод в эксплуатацию - это одно и тоже. Укажите, пожалуйста, точные и полные формулировки из договора. Если застройщик сдает дом позже срока, с него можно взыскать неустойку.

08.07.2016, 17:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Сдача дома по договору 4 кВ 2015, сейчас прокладка внешних коммуникаций, сказали, что дом будет сдан не раньше 4 кВ 2016

08.07.2016, 18:50

Ответ направлен Вам в личку.

08.07.2016, 19:38