Севастополь, 08.07.2016, 23:26

Нарушение частной собственности - граждане проникли на территорию сада и воровали миндаль, владелец имеет видеофиксацию

Вопрос №10988563 из г. Севастополь
опубликован 08.07.2016, 23:26
Я являюсь владельцем сада (имущественный пай) И сегодня два гражданина (Их личности я установил) проникли на территорию моего сада и воровали миндаль, я подошел к ним и снял на телефон как они обрывают миндаль с деревьев при этом поясняя, что это частная собственность (о чем гласит табличка на пути их следования) На что я услышал кучу оскорблений, угроз и позже они уехали. Является ли это поводом для судебного разбирательства, и если да, то какое наказание грозит злоумышленникам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня просто достало постоянное воровство, которое в общей сложности составляет неплохую сумму. Всех кто добровольно отдаёт украденное, извиняется, я без всяких проблем отпускаю, припугнув напоследок мол "Еще раз увижу, видео окажется у сотрудников МВД" Но в данной ситуации меня обложили матом, угрожали моей семье, и мне хотелось бы показательно осудить этих людей, дабы другим неповадно было проникать на мою территорию, ведь трудно уследить за 10 Га.

09.07.2016, 01:04

Тогда пишите заявление в полицию.

К Административной ответственности привлекут.

09.07.2016, 02:14

Является ли это поводом для судебного разбирательства, и если да, то какое наказание грозит злоумышленникам?

Вторжения в дом не было

За воровство миндаля, думаю, привлекать глупо

08.07.2016, 23:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Меня просто достало постоянное воровство, которое в общей сложности составляет неплохую сумму. Всех кто добровольно отдаёт украденное, извиняется, я без всяких проблем отпускаю, припугнув напоследок мол "Еще раз увижу, видео окажется у сотрудников МВД" Но в данной ситуации меня обложили матом, угрожали моей семье, и мне хотелось бы показательно осудить этих людей, дабы другим неповадно было проникать на мою территорию, ведь трудно уследить за 10 Га.

09.07.2016, 01:04

Тогда пишите заявление в полицию.

К Административной ответственности привлекут.

09.07.2016, 02:14