Как справиться с негативными отношениями матери и решить проблему жилья в подростковом возрасте?
Мать часто применяет нецензурные отношения по отношению ко мне, равнодушно относится к тому, где я нахожусь в дневное и вечернее время и, время от времени, поднимает руку на меня.
Жить с ней становится все невыносимее, т.к. она полностью занята маленьким ребёнком от второго брака и абсолютно игнорирует меня.
Мне 16 лет, и я перешла в школу, которая находится далеко от дома. Хорошим решением было бы мне снять комнату или квартиру, которая находится рядом с учебным заведением. Мать против.
Я больше не могу находиться с ней в одном доме.
Что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день,
В это ситуации Вашу маму никто не лишит родительских прав. Хорошим решением будет набраться терпения и понимания и ждать 18 лет. Вы, конечно, можете пожаловаться...есть органы такие. НО... Вашу семью просто замучают проверками. Вам от этого лучше не станет, или Вы думаете, Ваша мама обрадуется? И сразу Вам отдельно жить разрешит? ... А эти органы Вам тоже жить отдельно не дадут. Они Вас в детдом заберут и всё. Вам лучше сесть с мамой и поговорить нормально, прийти к соглашению и перемирию.