Ростов-на-Дону, 09.07.2016, 01:39

Хранение строительных материалов за забором - законность действий муниципальной инспекции и правила

Вопрос №10988833 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.07.2016, 01:39
Вопрос следующий: За неимение въезда транспорта во двор моего домовладения пришлось выгрузить песок перед домом и рядом аккуратно сложен кирпич. Проезжую часть не занимает проходу пешеходов не мешает. Но муниципальная Инспекция не принимая ни одного из этих фактов выписала штраф. Хотел бы узнать законны ли действия сотрудников инспекции и какие вообще есть нормы и правила хранения строительных материалов за забором так сказать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ не по существу вопроса.

Я все поеимаю что все хотятят зарабатывать деньги, но получив ваши ответы то сделал для себя один вывод: ТАМ ГДЕ ВАС УЧИЛИ ТОВАРИЩИ ЮРИСТЫ Я ПРЕПОДАВАЛ!!!))) уверен на все 1000% что у вас и дипломов у половины нет, а если и есть то куплены в переходе!

P.S.

Я сочувствую тем людям которые обращались к вам за консультацией при этом платили деньги!

Хотя с другой стороны правильно все делаете лохов нельзЯ упускать тем более что они сами надписываю!

Я придумал слоган вашему сайту "ДЕЛА НЕ ПЛОХИ, ПОКА ЕСТЬ ЛОХИ"

09.07.2016, 04:02

Законодательное Собрание Ростовской области

Областной закон от 25 октября 2002 № 273-ЗС

«Об административных правонарушениях»

(Действующая редакция с изменениями от 06 мая 2016)

Скачать документ

Редакции документа

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Принят

Законодательным Собранием

8 октября 2002 года

Статья 5.1. Нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов

1. Невыполнение или ненадлежащее выполнение требований, установленных правилами благоустройства территорий поселений и городских округов, утвержденными органами местного самоуправления поселений и городских округов, если данное деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьями 4.1, 4.5 настоящего Областного закона, – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 200 до 2000 рублей; на должностных лиц – от 5000 до 20000 рублей; на юридических лиц – от 20000 до 50000 рублей.

2. Повторное или последующее в течение года совершение действий (бездействия), предусмотренных частью 1 настоящей статьи, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей; на должностных лиц – от 20000 до 50000 рублей; на юридических лиц – от 50000 до 80000 рублей.

Дело хозяйское, как говорится. Не хотите - не берите в Администрации района разрешение на складирование строит. материалов. Заплатите ещё раз штраф, если денег не жалко.

Удачи Вам.

09.07.2016, 13:21

Так Вы, Леонид, оказывается ЛОХ?! Лично для Вас:

"Может строитель Вы и неплох, но оказалось, что Вы ещё ЛОХ..."

Сочувствующий Вы наш!

10.07.2016, 00:05

Здравствуйте

Штраф правомерен.

Территория за забором - она не Ваша, чтобы там что-то хранить и складировать

09.07.2016, 01:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней какой закон, статья? И если это все таки так как вы пишете, то у меня ещё один вопрос:
Получается что скамья установленная за моим забором тоже относится к ккакойто из служб моего города? И соответственно следить за её состоянием должны они всмысле Администрация? Если не нравится вариант со скамьёй можно заменить на клумбу полисадник скажем благоустройство! Если это так то скажите куда обратиться чтобы составили административный материал в отношении лиц ответственных за это! Спасибо.

Здравствуйте, Леонид!

Согласна с ответом коллеги. Дополнительно хочу посоветовать обратиться в районную администрацию для получения разрешения на складирование строит. материала. В противном случае штраф может повториться.

09.07.2016, 02:30

Какой ФЗ статья и по подробней если можно.

09.07.2016, 02:19

Подробную консультацию юриста, со ссылками на законодательство РФ, Вы можете получить в категории - ВИП ВОПРОС или на персональной очной консультации у любого юриста сайта, на платной основе. Удачи Вам.

09.07.2016, 02:39

Ответ не по существу вопроса.

Я все поеимаю что все хотятят зарабатывать деньги, но получив ваши ответы то сделал для себя один вывод: ТАМ ГДЕ ВАС УЧИЛИ ТОВАРИЩИ ЮРИСТЫ Я ПРЕПОДАВАЛ!!!))) уверен на все 1000% что у вас и дипломов у половины нет, а если и есть то куплены в переходе!

P.S.

Я сочувствую тем людям которые обращались к вам за консультацией при этом платили деньги!

Хотя с другой стороны правильно все делаете лохов нельзЯ упускать тем более что они сами надписываю!

Я придумал слоган вашему сайту "ДЕЛА НЕ ПЛОХИ, ПОКА ЕСТЬ ЛОХИ"

09.07.2016, 04:02

Законодательное Собрание Ростовской области

Областной закон от 25 октября 2002 № 273-ЗС

«Об административных правонарушениях»

(Действующая редакция с изменениями от 06 мая 2016)

Скачать документ

Редакции документа

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Принят

Законодательным Собранием

8 октября 2002 года

Статья 5.1. Нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов

1. Невыполнение или ненадлежащее выполнение требований, установленных правилами благоустройства территорий поселений и городских округов, утвержденными органами местного самоуправления поселений и городских округов, если данное деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьями 4.1, 4.5 настоящего Областного закона, – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 200 до 2000 рублей; на должностных лиц – от 5000 до 20000 рублей; на юридических лиц – от 20000 до 50000 рублей.

2. Повторное или последующее в течение года совершение действий (бездействия), предусмотренных частью 1 настоящей статьи, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей; на должностных лиц – от 20000 до 50000 рублей; на юридических лиц – от 50000 до 80000 рублей.

Дело хозяйское, как говорится. Не хотите - не берите в Администрации района разрешение на складирование строит. материалов. Заплатите ещё раз штраф, если денег не жалко.

Удачи Вам.

09.07.2016, 13:21

Так Вы, Леонид, оказывается ЛОХ?! Лично для Вас:

"Может строитель Вы и неплох, но оказалось, что Вы ещё ЛОХ..."

Сочувствующий Вы наш!

10.07.2016, 00:05