Подавали заявление в суд о разделе жилого дома в натуре и определение порядка пользования з/у.
Подавали заявление в суд о разделе жилого дома в натуре и определение порядка пользования з/у. строительная экспертиза сделана с ошибками. Суд решил разделить согл экспертизе. Кассация отклонена. Ссылаются что в ней не указаны ошибки. После реального раздела как делится газ вода адрес. Есть ли путь дальнейших действий.
Попробуйте сделать межевание, при установлении ошибок (как вариант) обратитесь в суд с заявлением о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам, или будет новый иск о новом предмете. газ, вода - оплата делится пропорционально долям.
Если выделение долей произведено с прекращением права общей долевой собтвенности - заключайте самостоятельные договоры на газ и воду.
Поддерживаю сказанное в предыдущем отзыве. В Новороссийске есть грамотные специалисты по земельным вопросам (экспертиза и т.д.). Они работают по всему краю. Обратитесь к ним. т. 8-918-369-0758 Виталий Чернобай. Как называется организация и адрес к сожалеию не подскажу. Номер сам узнал случайно для такой же как у вас цели. Нужен независимый эксперт (лучше не из моего региона). С Уважением.