Ульяновск, 09.07.2016, 09:49

Как защититься и действовать в ситуации, когда стал потенциальной жертвой мошенничества с использованием моей карты

Вопрос №10989873 из г. Ульяновск
опубликован 09.07.2016, 09:49
Что мне делать и как поступить. В прошлом году мне пришло письмо по электронной почте о предложении работы, суть заключалась в следующем: Мне переводят деньги на карту на мою личную, потом я их снимаю и часть оставляю себе, а остальное отправляю через платежные системы. Вроде бы ничего такого криминального, так мы проработали неделю вторую потом заказчик пропал на связь не выходит уже давно, да и я забыл уже про него. Тут начинаются звонки от разных фирм быстрого кредитования и называют разных людей с разными Ф.И.О (руслан, миша, денис) которых я не знаю и представления не имею, якобы они брали онлайн займы и деньги переводились на мою карту, как потом я уже начал понимать, что делалось все это не законно. Т.к физически эти люди ничего не брали. Собственно какие мои дальнейшие действия, т.к у меня на руках ничего нет, с заказчиком общались через месенджер он не активен, на меня сейчас хотят завести уголовное дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам придется объяснить следователю, какова Ваша роль в совершении преступления, заключите предварительно соглашение с адвокатом.

09.07.2016, 09:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы нарвались на мошенников. Вам сейчас адвокат нужен. Вас просто подставили по известной схеме. Сейчас только адвокат на месте будет пробовать этот клубок размотать.

09.07.2016, 09:52
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А какие все таки шансы избежать всего этого, адвокаты нанять я могу только вот с финансами тяжело сейчас.

09.07.2016, 09:57

Прежде всего следует все правильно объяснить и указать на отсутствие в Ваших действиях состава преступления, бесплатный адвокат по назначению следователя, не лучший вариант.

09.07.2016, 09:59

Иван, главное, чтобы у Вас была линия защиты верная. Чтобы следователь понял схему и то, что Вас просто использовали в этой схеме. Хотя-бы на следствие Вам нужен адвокат.

09.07.2016, 10:10