Вологда, 09.07.2016, 12:46

Можно ли подать встречное исковое заявление в судебном заседании или надо через приемную обязательно?

Вопрос №10990749 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.07.2016, 12:46
Можно ли подать встречное исковое заявление в судебном заседании или надо через приемную обязательно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете и через приёмную, но вопрос о принятии встречного иска решается в судебном заседании

Ст.137, 138 ГПК РФ

09.07.2016, 12:51
Оценка автора вопроса:
то есть можно все таки на заседании и сразу решится вопрос принятия?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Оба варианта возможны.

20.07.2016, 00:23

То есть можно и в заседании и тогда сразу решится вопрос принятия или нет?

09.07.2016, 12:52

Да конечно можно

09.07.2016, 12:55

Прошло заседание, у меня не приняли встречное на нем, сказали чтобы я подала через приемную я сразу после заседания подала его.

19.07.2016, 22:29

значит так судья решил. бывает и такое в практике а по закону коллеги правильно сказали что можно и в процессе.

20.07.2016, 00:41

Ну и хорошо что подали и приняли значит рассматривать будут совместно с основным иском

28.07.2016, 15:47