Вопросы о возможности получить денежную компенсацию после насилия в семье и возможности лишения родительских прав (2 судимости имеются)
Если муж ударил кулаком по лицу и написала заявление, можно ли попросить денежную компенсацию, что ему за это будет у него уже две судимости и можно ли лишить род. прав?
Если мужа привлекут к уголовной ответственности, и признают виновным, то можете подать гражданский иск о взыскании причиненного вреда, и впоследствии можно лишить родительских прав согласно ст.69 Семейного кодекса РФ.
Статья 116. Побои
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.