Как изменить вид стоимости в наследственной массе без обращения в суд?
Вступил в наследство. Наследственная масса: долг (5 млн руб, стадия — исполнительное производство) и комната в коммуналке (рыночная стоимость 1,5 млн руб, кадастровая — 2,8 млн руб). При вступлении в наследство нотариус указала кадастровую стоимость. Приставы говорят, что я должен платить именно по кадастровой. Вопрос: есть ли вариант без суда? Я должен оспаривать кадастровую стоимость или есть возможность заменить вид стоимости, которая принимается нотариусом для определения стоимости наследственной массы на рыночную?
Здравствуйте, ст. 1175 ГК РФ отвечаете по долгам в пределах наследуемого имущества, погасят должникам 1,5 или 2,5 остальное простят. Зачем далее тратиться. Пусть продают с торгов квартиру, другого имущества нет.