Вопрос об обратной регистрации квартиры после вынесения приговора - возможно ли обжаловать действительность договора дарения в суде?
Такая ситуация.. Моему брату вынесли приговор в соотв со ст. 228.4. До вынесения приговора (во время следствия) он являлся собственником квартиры, так же во время следствия эту квартиру по договору дарения оформили на его маму. В данный момент (после вынесения приговора) он просит оформить на не него обратно договор дарения, мама его переписывать не хочет т.к ему вменили штраф 200000 р. Вопрос: Может ли он обратившись в суд, признать сделку с квартирой в отношении его мамы не действительной, т.к. он находился под стражей?