Как решить проблему с поврежденной стеклянной столешницей, доставленной транспортной компанией?

Вопрос №10993670 из г. Тверь
опубликован 09.07.2016, 22:41
Помогите разобраться, пожалуйста! Транспортная компания доставила груз из другого города (был заказан стол с мебельной фабрики, со стеклянной столешницей). Приняв груз, муж заметил, что упаковка повреждена, вскрыл, а стекло вдребезги. Транспортная компания развела руками, сказав, что товар был уже принят с поврежденной упаковкой. Что делать? С кого спрашивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск к транспортной компании если покупка была оплачена заранее.

09.07.2016, 22:43
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Это имеет первостепенное значение. По смыслу можно было возвращать поставщику, а они уже претензии чтобы предъявляли ТК. всё сфотографируйте, акт с перевозчиком составьте, потом прикладывайте это всё к возвратным документам.

09.07.2016, 22:59

Никакого акта мы не составляли о том, что товар поврежден. Это будет иметь значение?

09.07.2016, 22:48

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских