Проблемы с доставкой и повреждением товара - что делать в такой ситуации?

Заказала через интернет магазин санфаянс (унитаз и раковина). После оплаты нам позвонил менеджер магазина и сообщил, что груз отправлен ОООДеловые линии 11.09.2012 г. (Москва -- Йошкар-Ола), ждите письмо с номером транспортной накладной, письма так и не было. Спустя три дня (14.09.2012 г.) нам позвонили уже из транспортной компании и сообщили что груз доставлен, можете забирать. По приходу в транспортную компанию мы оплатили доставку, придя на склад нам выдали три картонные коробки без какой-либо обрешетки, открыв одну из коробок мы увидели полностью разбитую на осколки раковину. Вернулись в офис и отказались забирать товар, сказав что хотим написать претензию. Нам ответили, что менеджера по претензиям нет на месте, приходите в понедельник к 9.00 часам утра, и что товар был поврежден по нашей вине, так как мы не заказали обрешетку! Что делать в такой ситуации? Как быть, если о таких тонкостях не было ни слова от менеджера магазина?
Лучший ответ

ничего. не берите этот товар. пишите претензию о расторжении договора и возврате вам денег данное требование подлежит удовлетворению продавцом в течение десяти дней.

Здравствуйте. С данной транспортной компанией хорошо знаком, они всегда отказываются составлять совместный акт о недостатках доставленного и поврежденного или утерянного товара. Позиция суда в данной ситуации всегда была на стороне клиента. Если не соблюдены требования по упаковке - ни кто Вас не заставлял брать груз для перевозки. Если транспортная компания взяла груз - она обязана доставить его в целости.

Могу Вам в этом вопросе помочь. Необходимо соблюсти обязательную процедуру - составить и вручить транспортной компании Претензию, а затем иск в суд. Вам будет возвращена стоимость товара, провозная стоимость товара, оплата услуг представителя (если будете нанимать), неустойка, моральный вред и другие убытки.

Могу подготовить Претензию, а потом, через 30 дней и иск в суд. Пишите,