Ситуация - Ипотека, декретный отпуск и ограничение доступа к жилью и машине - как защитить свои права?
Я в браке с мужем, у нас один общий ребенок и через два месяца ухожу сново в декрет, у нас общая ипотека, 1 млн. руб в ипотеке который муж взял для собственного дела и без моего согласия (оформил Ип только на свою мать) и машина взятая мною в кредит до брака но выплачена после брака, муж официально не работает, платит только за ипотеку, сейчс живу у своих родителей муж забрал машину и в квартиру мы не можем вернуться по той причине что агрессирует на меня, я переживаю за ребенка и свое состояние. Моя официальная работа связана с вождением авто, на работу я из за мужа не могу выйти, так как машина у него. Как быть в данной ситуации? Какие у меня есть права?
Если машина куплена до брака, значит она принадлежит только Вам, ипотека по квартире при разводе делиться по полам, кредит или ипотеку которую он брал на свою маму Вас не касается, при разводе подадите на алименты и будут с него удерживать от среднего зароботка по Росси для Вашего региона т. к. он официально безработный,а вернуться жить в квартиру и успокоить мужа Вам поможет участковый, удачи