Необходимо перенести сроки перевода материнского капитала по договору купли-продажи квартиры?
Доброго времени суток уважаемые юристы!
У меня такая ситуация.
Мы продали квартиру за материнский капитал + доплата. В договоре купли-продажи было прописано, что средства материнского капитала переводится до 1 сентября, а доплата до 1 августа. Сделка состоялась 8 июня. Покупатель не вовремя сдал документы в пенсионный фонд. На сегодняшний день пенсионный фонд требует от меня перенести сроки в договоре, мотивируя тем что не успевают перевести деньги. Почему мы должны переносить сроки, если снашей стороны было сделано все правильно и вовремя? Законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, составьте допсоглашение, ведь Вам важнее получить деньги, а не судиться.
Я все понял, благодарю!