Банк Русский стандарт молчал о моей задолжности в течение 6 лет, а теперь требует переплату
Банк Русский стандарт, более 6 лет замалчивал об остаточной моей задолжности (сумма по моим подсчётам была оплачена). А теперь выставляет претензии на сумму более той которую я даже брал.
А теперь выставляет претензии на сумму более той которую я даже брал.
Правильно. Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.