Москва, 10.07.2016, 15:01

Осторожно - Опасные звонки после заказа с маской для лица

Вопрос №10996572 из г. Белгород
опубликован 10.07.2016, 15:01
Решила заказала маску для лица. Оставила телефон. Перезвони, и я сделала заказ. Потом стали звонить с какого номера. Пробила его по интернету - пишут, что это мошенники. Сейчас позвонили с номера +7-965-269-13-56 сказали, что подан иск, нужно забрать и оплатить заказ на почте. Решила с ними связаться, но того сайта, где я оставляла свой номер нету - http://wellnesstores.ml/blackmask (Wrong TDS config. No appropriate rule found) Сейчас снова заработал, но маска не такая... Почты, чтобы с ними связаться - нету. Что делать? Могу ли они подать в суд? Заказывала больше месяца назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

даже если осмелятся, то вам ничего не грозит

10.07.2016, 15:14
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо Вам огромное!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Сегодня пришло сообщение от номера+79251600998: "Просим Вас получить заказ до 19.07.16 В противном случае мы подадим иск в суд в соотв. С п.1 ст.781 ГК РФ" Что делать? Они могут это сделать?

13.07.2016, 20:46

пускай подают, ничего вам не будет

они уже подавали (как они говорили) на вас в суд, обманули. теперь другой номер на вас грозится подать

Статья 781 ГК РФ. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

договор был на один товар, предлагают другой (нарушение). т.е. услуги не предоставлены по договору.

Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Статья 451 ГК РФ. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа. Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

13.07.2016, 21:39