Ответственность жильцов соседнего дома за неправомерное использование наших МКД баков для мусора
Наш МКД обслуживает одна УК, соседний МКД обслуживает другая УК, но мусор они носят в наши баки, так как их находятся далеко. По какой статье можно жильцов соседнего дома привлечь к ответственности? СПАСИБО.
Лучший ответ
Здравствуйте. Так или иначе Вы оплачиваете только свой объем мусора. То что на Вашей контейнерной площадки размещают мусор из соседнего дома, это убытки несет транспортная компания которая этот мусор у Вас вывозит. Можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой что объем Вашей контейнерной площадки для предусмотрен для накопления мусора в двух домов и что для соседнего дома не организованно место для сбора мусора, это является нарушением СанПиН.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!