Какие последствия ожидают водителя, занимающегося незаконным извозом, при проверке транспортной инспекцией?

Могут ли забрать на штраф стоянку личный автомобиль занимающимся не легальным извозом без лецензии при контрольном рейде транспортной инспекции.
Лучший ответ

Нормы права.

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:

4) изъятие вещей и документов;

8) арест товаров, транспортных средств и иных вещей;