Можно ли водить после быть лишенным прав на 18 месяцев, если прошло более 2-х лет?
Я был лишен управлять транспортным средством на 18 месяцев, но так получилось, что водительское осталось у меня - прошло более 2-х лет, могу ли я снова управлять транспортным средством?
Согласно ст.32.7 КоАП РФ 1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Таким образом, назначенное наказание вы не отбыли.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
прошло более 2-х лет, могу ли я снова управлять транспортным средством?
Нет, в Вашем случае срок лишения права управления ТС приостановлен.