Дитяче дружба, яка перетворюється на ад - як реагувати і що робити в ситуації заборони спілкування моєї дочки з хлопцем?
Моя дочь дружила с мальчиком с параллельного класса. Его родители стали запрещать им общаться.
Мне по телефону, отец одноклассника моей дочери, сказал: Что пробил через своих знакомых, что моя дочь, удочерена и его сын не может общаться с ребенком из детского дома. У ребенка нервный срыв. В соц сетях он всячески оскорбляет её.Дошло до того, что во дворе он собрал детей и с казал, что в годы его детства не пускали во двор других детей и если они не перестанут общаться с моей дочерью то он пойдет к их родителям и расскажет то отчего им запретят общаться (и это в подростковый период когда ребенку 14 лет) Дети стали звонить и спрашивать у моей дочери, что же такое он может рассказать. Наша жизнь превращается в ад.Дома постоянные слёзы и переживания. Прошу подскажите какие должны быть мои действия в данной ситуации? Какие органы занимаются защитой прав ребенка? Большое спасибо.
Лучший ответ
Если ребёнок действительно удочерён, то разглашение тайны удочерения влечёт уголовную ответственность по ст. 155 УК РФ. Если это клевета - это преступление, предусмотренное ст. 128.1 УК РФ. Нужно обращаться в полицию и в органы опеки, или к Уполномоченному по правам ребёнка.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!