Отказ в принятии иска о расторжении брака и взыскании алиментов из-за не подсудности - как переслать иск в другой суд и вернуть оплаченные госпошлины?

Была оплачена госпошлина в мировой суд кировского района г.

уфы за иск о расторжении брака и взыскании алиментов, но суд отказал в принятии иска в связи с не подсудностью (иск подали по месту прописку, а фактически проживаем по другому адресу), теперь необходимо переслать иск в мировой суд октябрьского района г.уфы, необходимо заново оплатить госпошлину? Если да, можно ли как то вернуть те, уже оплаченные деньги?

Лучший ответ

Не нужно платить ничего. Эту же квитанцию приложите. Получатель денег один и тот же-казначейство.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подавайте с этой же госпошлиной!

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте!

А все документы при отказе Вам разве не вернули? Госполшина действует та же.

Спасибо за помощь!