Автомобильный хулиган - пьяный водитель совершил погоню и был ранен полицией
Кроме ответственности за управление ТС в состояние опьянения (штраф + лишение) предусмотрена ответственность по ст. 12.25 КоАП РФ.
Статья 12.25 КоАП РФ :Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства -
влечет наложение штрафа от 500 до 800 руб.
Это, как минимум, а что еще может Вас постигнуть, можно понять только ознакомившись с материалом об административном правонарушении.
Ну, и полученные технически повреждения автомобиля отремонтируете за свой счет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))