Как молодая девушка вышла замуж за миллионера, развелась через месяц и забрала половину его собственности - история без совместно нажитого состояния

Как так вообше выходит? Молодая девушка выходит замуж за миллионера, через месяц разводятся и она забирает половину его собственности, как это может быть? Это ведь не совместно нажитое.
Лучший ответ

Чтобы этого не происходило, надо составить у нотариуса брачный договор, в котором описать все права каждого супруга на все виды имущества. Лучше заплатить нотариусу, чем через месяц все делить пополам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

это только в кино бывает

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Почему только в кино? Что же сделать чтобы такого не было?

Потому что по закону, все, что было приобретено вне брака разделу не подлежит.

Заключайте брачный контракт. В котором все распишите. Кому. Что после развода.