Проблемы с работой после отпускного - как защитить свои права и предотвратить понижение заработной платы
В ноябре моему ребенку исполняется 1,5 года и я собираюсь выходить на работу. У меня должность упавляющего, на мое место поставили человека на постоянной основе (без срочного договора). И по словам моего работодателя, возвращать меня на мое место он не собирается, в связи с тем, что у меня есть ребенок и мне придется брать больничные. Предложил должность ниже моей с сохранением заработной платы. Но должность ниже мне не нужна, а так же в дальнейшем, руководство сверху может легко понизить заработную плату мне, т.к. на более низкой должности такая ставка не положена. Чем я могу оперировать в данном случае?
Обращайтесь в гострудинспекцию, в прокуратуру, поскольку за Вами сохраняется Ваше место работы/должность, пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3 лет (ст. 256 ТК РФ).