Кто будет владельцем автомобиля после развода - права супругов на имущество в браке

Автомобиль был приобретён в браке. Купил его я лично. При разделе имущество то есть продажи транспортного средства жена имеет законное основание на часть или автомобиль мой?

Лучший ответ

По законодательству совместно нажитое имущество делится на равные доли, однако, если Вы в судебном разбирательстве докажите что автомобиль приобретен за средства например унаследованные, то есть шанс оставить авто себе.

Здравствуйте, имеет. Уточните, как купили лично, за средства от продажи другого имущества, доставшегося Вам в дар или по наследству?