Как рассторгнуть договор с застройщиком ЖК и узнать размер неустойки в случае просрочки сроков сдачи комплекса
Александр, прежде чем расторгать договор, выясните реальное финансовое положение застройщика. Иначе в итоге Вы потеряете права на недострой, и не сможете получить деньги. Рекомендую вам начать с взыскания неустойки, штрафа, компенсации морального вреда. Для расчета неустойки мне потребуется сумма договора, период просрочки.
Здравствуйте!
Вы конечно можете это сделать. Относительно размера неустойки нужно смотреть договор.
Расторгайте. Вопрос в чем?
Неустойка считается в соответствии с условиями заключенного договора. плюс можно требовать уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами