Отказ собственника получать предписание от жилищной инспекции - как решить ситуацию?
Жилищная инспекция направила предписание собственнику подвала заказным письмом с уведомлением, но он отказывается получать конверт на почте и лично. Как быть?
ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения
1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
Надлежащим уведомлением является направление документа заказным письмом и в случае его невостребования оно возвращается, с этого момента обязанности по доставке уведомления