Прописка жены и детей в родительском доме после смерти родителей - наследственные права на дом не оформлены
Могу ли я прописать в родительском доме (где я сам прописан) жену и детей, если родители умерли 3 года назад, а дом всё ещё на родителях (наследство не оформлено)? Наследников двое: я и сестра, которая живёт в др. городе.
Лучший ответ
Несовершеннолетних детей можете зарегистрировать, а жену нет. На её регистрацию нужно согласие собственников. Оформляйте право собственности, потом регистрируйте жену. Если сестра также будет собственником, то нужно будет и её согласие на вселение и регистрацию Вашей жены.
Спасибо!
Нет, без согласия собственников.