Законно ли снижение пенсии приставами на 50% из-за наличия долга?
Я получаю пенсию на почте минимальную мне соц защита еще доплачивает деньги прожиточного минимума у меня есть долг у судебных приставок он уже больше года долг до этого я получала все как полагаеться сегодня у меня вместо 6500 тыс пенсию выдали 3400 в пенсионном мне пояснили что эти деньги с моей пенсии 50% снили приставы законно ли это с их стороны?
Лучший ответ
Да, законно, в соответствии с Федеральным законом РФ "Об исполнительном производстве". Просто у приставов раньше не дошли руки, чтобы направить постановление в ПФР.
Жму руку, спасибо!
Прожиточный минимум обязаны оставлять...
Так что пишите как приставу так и в Пенсилнныц фонд заявление со ссылкой на статью 446 ГПК РФ
Хотелось бы поподробней