Так как в процессе судебных разберательств дошли до раздела совместного имущестав, то мне пришлось нанять адвоката.
Мой муж давно уже судится с человеком, у которого взял в долг деньги. Так как в процессе судебных разберательств дошли до раздела совместного имущестав, то мне пришлось нанять адвоката. Раздел имущества произошел и арест с половины, которую суд признал моей снят. Но этим же днем судебными приставами был наложен снова, но уже по другому делу. Оказывается адвокат, который защищал меня на всех процессах, в 2007 году тоже дал в долг моему мужу. А теперь решил подать в суд на нас обоих, как на соответчиков. Но дело в том, что я об этом долге ничего не знала и расписки не видела. Об аресте на мое имущество узнала от мужа, который подписался за сохранность этого имущества. Единственно что я получила по почте, это определение суда о наложении ареста на мое имущество, так как я соответчик. В этом же определении я узнаю, что мой бывший адвокат указал в заявлении, что мы с мужем принимаем меры по сокрытию принадлежащего нам имущества от своих кредиторов и судебных приставов. Получается что все действия, которые я принимала по советам своего адвоката обернулись против меня. На данный момент у меня нет возможности нанять адвоката, поэтому прошу помощи от вас. Что мне делать?
Уважаемая, Светлана! То, что Вы описываете, дает основания предполагать, что лицо Вас защищавшее в суде, адвокатом не является. Вы его удостоверение видели?
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Светлана! Здравствуйте!
Ситуация у Вас сложная. Дать совет не зная материалов дела ещё сложнее.
Вы можете пожаловаться в квалификационную комиссию адвокатской палаты на действия адвоката с просьбой применить к нему меры дисциплинарного взыскания.
После принятия жалобы обратитесь с заявлением к руководителю адвокатской палаты, с просьбой компенсировать действия нерадивого адвоката т.к. он член их палаты, в качестве компенсации попросите предоставить Вам другого адвоката. Скорее всего это вряд ли сработает, но не факт.
Удачи Вам!