Необходимость удостоверения сделки по продаже половины квартиры у нотариуса
Хочу продать 1/2 Доли в квартире второму собственнику. Вопрос с ценой урегулирован. В МФЦ отправляют к нотариусу. Надо ли сейчас удостоверять сделку по продаже у нотариуса?
В МФЦ вас вводят в заблуждение - для регистрации договора купли продажи недвижимости достаточно договора в простой письменной форме. Обращение к нотариусу только ускоряет процесс регистрации.
Да. Уже надо. Совсем с недавнего времени такая сделка требует нотариального удостоверения.
да, с нового года нотариальное удостоверение обязаельно
В МФЦ правильно сказали. Нотариальное удостоверение обязательно.
Да, сейчас все без исключения сделки по отчуждению долей проводятся через нотариуса.
Да, конечно надо. Грамотное составление любого договора лучше всего поручить юристу или адвокату.