И что нам собственно делать после того как оформим договор дарения?

Моему молодому человеку отец решил подарить дом и земельный участок в Оренбургской области. Я знаю что для этого им нужно заключить договор дарения. Договор может быть без заверения нотариуса? И какие документы нужно приложить к этому договору? Еще я слышала что такой договор нужно регистрировать. Где? как? Еще вопрос. Сейчас его родители находятся в разводе. Дом и земельный участок получаются совместно нажитым имуществом. Все это оформлено на отца... должна ли мама писать отказную от части ей принадлежащей чтобы оформить полностью все на сына? И что нам собственно делать после того как оформим договор дарения? Куда обращаться для оформления на себя? И с какими документами?
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина!

Поскольку Ваши вопросы начинаются с нулевого отметки начала дарения и имеют нюансы, касаемые совместно нажитого имущества. То ликбез на сайте Вам не поможет. Если намерение серъезное, то без помощи специализирующегося на недвижимости адвоката Вам не обойтись.

Удачи!

Виктор Николаевич.