Потеря и надежда - Восстановление надежды на материнский капитал после потери ребенка в утробе

Два года назад в нашей семье должен был родиться ребенок, но этого не произошло, так как малыш умер в утробе за неделю до срока. Сейчас мы планируем родить ребенка. Слышали о материнском капитале за второго и последующих дете. Скажите, могу ли я рассчитывать на материнский капитал, ведь у нас это будет второй ребенок?
Лучший ответ

Лена, к сожалению Вы действительно не можете рассчитывать на предоставление материнского капитала после рождения ожидаемого Вами ребенка.

В соответствии со статьей 3 "Право на дополнительные меры государственной поддержки" Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ право на капитал имеют в том числе женщины, РОДИВШИЕ (усыновившие) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года. К сожалению, Ваш первый ребенок не родился. Удачи Вам!!