Вопросы подсудности и подведомственности обращения по отказу в регистрации доп. соглашения к договору аренды на объект недвижимости
Если сторона- физические лица, то Обжаловать решение управления Росреестра в порядке предусмотренном кодексом административного судопроизводства в суд общей юрисдикции, подавать административный иск к административному ответчику.
В данном случае арбитраж не причем, Вас уведомили о возможности оспорить решение гос органа в суде общей юрисдикции (в районном)
В суд общей юрисдикции по месту нахождения недвижимого имущества. Ответчик - орган, принявший решение об отказе.
Добрый день.
В настоящее время права физ. лиц на объект зарегистрированы?
нужно оспорить отказ госоргана в суде общей юрисдикции.
Для этого нужно обратиться в учреждение и предоставить информацию о том, что отказ был вынесен незаконно. Жалоба включает в себя следующую информацию: данные должностного лица или учреждения, действия которого незаконны; данные человека подающего жалобу: Сведения о документе удостоверяющем личность.
В случае очередного отказа можно написать жалобу в прокуратуру, либо в суд.