LSN Messenger
Курск, 16.01.2024, 23:41

Что значит Дело передано по подсудности, подведомственности на рассмотрение другого суда

Вопрос №21048769 из г. Курск
опубликован 16.01.2024, 23:41
Что значит Дело передано по подсудности, подведомственности на рассмотрение другого суда
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что вы обратились в суд, который не уполномочен рассматривать ваше дело и дело передано в другой суд.

16.01.2024, 23:44
Оценка автора вопроса:

Большое Вам спасибо, а подскажите пожалуйста, как долго документы передаются из одного суда в другой, и кто это должен делать. Суды сами между собой, или всё таки наш адвокат должен забрать из одного суда в другой. Просто судебное заседание, на котором было вынесено такое решение прошло ещё 29,08,2023 года, а дело до сих пор с кировском районном суде, на все наши вопросы адвокат отвечает, что она звонила, дело ещё не передали. Вот я и пытаюсь понять, может быть всё таки это она должна забрать с одного суда и переподать в другой. Вы меня извините за лишнее беспокойство

16.01.2024, 23:49

Суд сам передает дело. Обычн это делается в течение месяца.

17.01.2024, 00:06

Обратитесь с заявлением к председателю суда с заявлением по данному вопросу - пусть разъяснит почему дело до сих пор находится в суде.

17.01.2024, 00:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте Маргарита

Значит суд в который Вы обратились не может рассмотреть дело и дело передано в другой суд. Иск к ответчику рассматривается по место нахождения ответчика ст.28 ГПК РФ

16.01.2024, 23:44

Иск подан с нарушением правил подсудности и передан на рассмотрение в суд, который должен рассмотреть это дело.

17.01.2024, 00:18