Санкт-Петербург, 13.07.2016, 17:17

Отказ турагентства принять претензию - есть ли нарушение и возможное наказание?

Вопрос №11019477 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.07.2016, 17:17
В турагентстве отказались принимать претензию, ссылаясь на то, что офис продаж работает с клиентами, поэтому претензию нужно предъявлять в офисе с руководством. Является ли это нарушением, как доказать данный факт и какое наказание за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Является ли это нарушением, как доказать данный факт и какое наказание за это?

Не является нарушением

Не надо доказывать. Надо послать претензию заказным письмом.

Нет за это наказания в законе.

16.07.2016, 21:29

Добрый день,

Направьте претензию заказным письмом по адресу нахождения организации.

13.07.2016, 17:22
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В офисе продаж у Вас обязаны были принять претензию и передать ее руководству.

16.07.2016, 21:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. На вопросы не ответили.

Ответ, к сожалению, не на поставленные вопросы!

16.07.2016, 21:28

Очень даже на поставленные. Никак не докажете, если не направите претензию почтой. Ровно так, как Вам сказали. Можете на нас обижаться сколько угодно, но свою проблему при этом не решите.

16.07.2016, 21:41

Для Пономарева Ирина Александровна: с чего вы взяли, что я обиделся? Я просто формирую свое мнение о профессионализме отвечающих-давать ответ по принципу "потому-что гладиолус" и на не поставленные вопросы-это же уровень профессионализма, стремление заработать рейтинг. А я надеялся на профессионалов, с помощью которых, я уверен, проблему можно решить.

16.07.2016, 22:15

Проблему , дейвительно можно решить Она не стоит выеденного яйца. Направьте претензию в офис заказным письмо с обратным уведомлением, при отказе -иск в суд

16.07.2016, 22:17

Я не говорила, что Вы обиделись. Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО. Я сказала - можете на нас обидеться, есть разница? И Вам реально внятно все ответили. Понятно, что Вам не совсем это нравится, но мы здесь не для этого. И не можете Вы нас оценивать на профессионализм, не обладая им.

С искренним уважением,

но выход ровно тот, о котором Вам сказали.

16.07.2016, 22:20