LSN Messenger
Казань, 25.11.2017, 20:37

Как работодатель может доказать факт прогула стационарного представителя в другом городе?

Вопрос №13519535 из г. Казань
опубликован 25.11.2017, 20:37
Знакомый работает стационарным представителем поставщика электроинструментов для Леруа мерлен. Офис в другом городе. Прогулял целый рабочий день, руководство об этом узнало, но он не соглашается, говорит, что нужно доказать факт прогула. Каким образом работодатель должен доказать факт прогула, ведь офис находится в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Работодатель обязан оформить акт отсутствия работника на рабочем месте за подписью не менее двух других сотрудников, взять объяснительную с работника.

25.11.2017, 21:00

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Составляется акт отсутствия на рабочем месте более 4 часов, подписывается начальником отдела, могут подписаться иные работники. Затем издается приказ об увольнении

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 20:42

Добрый вам вам вечер

Уважаемый Виктор, в данном случае должен быть составлен акт отсутствия на рабочем месте, подписанный не менее чем двумя представителями работодателя. Как они это будут делать, я не знаю!

25.11.2017, 20:44

Доброго вам времени суток. В данном случае составляется акт об отсутствии на рабочем месте. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 20:45

Виктор, здравствуйте! В таких случаях оформляется акт комиссии в составе не менее 3-х человек, в котором прописывается все и подписывается комиссией. Удачи Вам!

25.11.2017, 20:47

Здравствуйте,

Ничего работодатель доказывать не должен... , он требует у работника написать объяснение, где работник находился в этот день, если работник объяснений не пишет и никаких подтверждающих Документов не предоставляет, его уволят за прогул

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 20:53

Как они составят акт отсутствия на рабочем месте, если они находятся в 800 км от места, где совершён прогул... Каким образом докажут, на основании чего? Пока лишь только их предположения, что его не было на рабочем месте.

25.11.2017, 20:49

Здравствуйте, Не нужно думать, что все кругом дураки, а вы самые умные, работодатель потребует у работника написать объяснение, где он находился в этот день, если работник игнорирует, составляется акт об отказе от дачи объяснений и после этого происходит процедура увольнения

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 20:54

В офисе этом наверняка он не один работает, правда? С кем там работает, вот вполне возможно они и составили акт ИЛИ СОСТАВЯТ.

25.11.2017, 20:56