Возможность выигрыша дела и способы поддержки истца в случае иска за ущерб от затопления соседей
Доброго дня!
Ваша соседка будет восстанавливать пропущенный срок исковой давности, если Вы в суде заявите о пропущенном сроке исковой давности.
ГК РФ Статья 195. Понятие исковой давности
Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.
Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.