Как и с помощью каких законов я могу воздействовать на соседа?
Уважаемая Ольга!
Собирайте доказательства, ищите свидетелей хулиганских действий, напишите претензию в адрес Арендодателя и т.д.
После этого нужно думать, в каком направлении дальше идти.
А офис такой планировки себе выбрали для чего? Если из-за финансовых трудностей, то лучше Вам сменить офис для удобства Ваших же клиентов в первую очередь - можно при желании найти изолированное помещение с отдельным входом.
С уважением,
Дмитрий Владимирович
Вам нужно решать данную проблему с вашим арендотателем. Напишите претензию на адрес арендодателя, чтобы последний устранил нарушения, если не поможет - обращайтесь в суд, но опять же с иском к арендодателю.