Т.е. продали покупателю нашу 2-х комнатную квартиру, а у них купили 1-ую квартиру.
Мужу его отец после смерти оставил завещание на 2-х комнатную квартиру в 2007 г. Муж стал собственником квартиры. Мы поженились в 1999 г.. Там он прописался сам и нашу дочь. Потом мы продали эту квартиру и купили 1-ую квартиру. Т.е. продали покупателю нашу 2-х комнатную квартиру, а у них купили 1-ую квартиру. Написали стоимости квартир обоих по 1 млн. руб. для налоговой. А остальную денежную часть муж положил в банк на свое имя. Муж оформил 1-ую квартиру на нас двоих. В рег. палате, Гос.регистрация на мужа и на меня, мы оба стали собственниками квартиры и написали общая совместная собственность. В 2010 г. мы через ипотеку продали 1-у квартиру. Я настояла чтобы банк отдельно открыл на меня счет на половину стоимости продажи, и на него тоже отдельно. Те. ему тоже банк перечислил половину стоимости квартиры. Сейчас я подаю на развод. Меня очень интересует ответ на такой вопрос. Ответьте пожалуйста по подробнее. Эта половина стоимости квартиры останеться у меня. Т.е муж не сможет ее забрать. И скажите пожалуйста. Муж получил 2-х комнатную квартиру по завещанию,. те. после смерти отца и сразу же мы купили 1-у квартиру, как я описала выше, он нес может ли на суде сказать что он купил 1-у квартиру на свои деньги, которые отец оставил по завещанию, Меня это очень волнует. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Т.к. ваша однокомнатная квартира была оформлена как совместная на вас двоих, и после продажи Вы получили деньги за продажу квартиры, то Ваш муж не сможет отнять их у Вас даже через суд. В суде Вам придется доказать, что часть суммы за продажу 2х комн.кв. Ваш муж положил в банк, что будет означать, что не вся сумма пошла на покупку данной однокомнатной квартиры! А после продажи однокомнатной квартиры он и так забрал свою часть.
1/2 квартиры - ваша собственность