У нас с мужем есть 1-комнатная квартира, где мы оба собственники и она оформлена через рег. палату как полагаеться.
Мне ответ на мою ситуацию. Я собираюсь разводиться с мужем. Мы женаты более 8 лет есть ребенок 6,5 лет. У нас с мужем есть 1-комнатная квартира, где мы оба собственники и она оформлена через рег. палату как полагаеться. Сейчас муж хочет продать эту квартиру. С могу ли я взять свою долю квартиры, т.е. половину деньгами., ествественно после продажи квартиры. А затем подать документы на развод. Не будет ли он меня постоянно преследовать и просить деньга за мою долю. Расскажу пред историю покупки этой квартиры, так как считаю это важным для вас, чтобы вы могли бы мне ответить более точнее на мой вопрос. Мы жилы сначала в 2-х комнатной квартире вместе с его отцом, квартира была оформлена в собственности на имя его отца, к тому моменту мы были уже в браке с мужем. Тогда на тот момент нужно было оформить квартиру на свекра, мы так и сделали. Затем свекр умер и написал завещание на моего мужа, т.е.на своего сына. Он вступил в права наследования как полагаеться. Затем года через 2 мы продали эту квартиру и сразу же купили 1-комнатную квартиру про которую я написала в начале своего вопроса. Т.е. сделка была двухсторонния и продажа и сразу же покупка квартиры, естественно он сам без какого-либо принуждения оформил в рег. палате документы на покупку квартиры на себя и на меня. Так мы стали оба собственника.
Лучший ответ
Здравствуйте Альбина. Я разделил ваши вопросы и дал наних ответы.
Воп. С могу ли я взять свою долю квартиры, т.е. половину деньгами., ествественно после продажи квартиры.
Ответ. Да можете
Воп. А затем подать документы на развод.
Ответ. Да можете.
Воп. Не будет ли он меня постоянно преследовать и просить деньга за мою долю.
Ответ. На это вопрос может ответит только он сам.
А может ли он требовать деньги за вашу долю отвечу что по закону нет он не имеет права требовать деньги с вас за вашу долю.