Сможет ли дочь продать свою долю в квартире, принадлежащей в общей собственности? - вопрос Александра
Добрый день. Может, но сначала обязана предложить другим собственникам выкупить ее долю. Делается это в письменном виде, обычно через нотариуса. Если в течение 30 дней не получили согласие и не заключили договор - может продавать посторонним.
И продавать посторонним она должна по ой же цене, что была предложена собственникам.
По статье 24 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" продавец доли обязан известить остальных участников долевой собственности, после чего будет возможна продажа.